Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Администрации города Барнаула от 8 декабря 2008 г. N 4184 "Об утверждении Положения о ежегодном конкурсе на лучшую новогоднюю дворовую территорию жилищного фонда города "Зимний двор"

Обзор документа

10 января 2009

gerb

Постановление Администрации города Барнаула от 8 декабря 2008 г. N 4184 "Об утверждении Положения о ежегодном конкурсе на лучшую новогоднюю дворовую территорию жилищного фонда города "Зимний двор"

Обзор документа

С целью привлечения управляющих организаций и жителей города к зимнему благоустройству дворовых территорий, повышения ответственности за поддержание чистоты и порядка комитетом жилищно-коммунального хозяйства (далее - комитет) проводится ежегодный конкурс на лучший зимний двор жилищного фонда. В конкурсе принимают участие управляющие организации, органы ТОС, домовые комитеты, которые предоставляют необходимые документы до 22 декабря 2008 г.

Конкурс оценивается по пятибалльной и десятибалльной шкале и проводится в два этапа: предварительный, где определяются претенденты, и заключительный, на котором подводятся итоги и объявляются победители. Последний этап проходит в первую рабочую неделю января.

Участники, занявшие призовые места, награждаются дипломами комитета 1, 2, 3 степени и денежными премиями: за 1 место - 20000 рублей, за 2 место - 15000 рублей, за 3 место - 10000 рублей. 70% премии направляется победителям на поощрение участников, 30% - на благоустройство дворовой территории. Финансирование осуществляется за счет средств городского бюджета.

Проведение такого конкурса улучшает санитарное состояние дворовых территорий, развивает инициативу людей по благоустройству двора, создает условия для активного зимнего отдыха детей, призывает к ответственности население за поддержание чистоты и порядка, что еще больше повышает предновогоднее настроение жителей города.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад