Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 7 мая 2007 г. N 36-ЗС "Об охране труда в Алтайском крае"

Обзор документа

19 мая 2007

gerb

Закон Алтайского края от 7 мая 2007 г. N 36-ЗС "Об охране труда в Алтайском крае"

Обзор документа

Принят новый Закон, который конкретизирует общий порядок регулирования отношений между работодателями и работниками в области охраны труда; устанавливает систему управления охраной труда на территории Алтайского края; определяет компетенцию и формы взаимодействия органов государственной власти Алтайского края и органов местного самоуправления, профессиональных союзов, работодателей и их объединений по вопросам охраны труда.

В систему управления охраной труда в Алтайском крае входят: Алтайский краевой Совет народных депутатов, Администрация Алтайского края, органы местного самоуправления, которые обеспечивают реализацию основных направлений государственной политики в области охраны труда в пределах своих полномочий, а также полномочий, переданных им в установленном порядке органами государственной власти Алтайского края, на территории соответствующего муниципального образования, орган исполнительной власти Алтайского края в области охраны труда. С целью организации взаимодействия по реализации государственной политики в области охраны труда на территории Алтайского края создается Краевая межведомственная комиссия по охране труда и безопасности производства.

Законом предусмотрены порядок и условия создания службы охраны труда в организации, а также комитетов по охране труда.

Финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда в Алтайском крае осуществляется в рамках реализации краевых и муниципальных целевых программ за счет средств краевого и местных бюджетов и внебюджетных источников. В соответствии с законодательством Российской Федерации финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда работодателями (за исключением государственных унитарных предприятий и федеральных учреждений) осуществляется в размере не менее 0,2 процента суммы затрат на производство продукции (работ, услуг).

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад