Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Администрации Алтайского края от 19 апреля 2007 г. N 168 "О внесении изменений в постановление Администрации края от 27 января 2007 г. N 36 "Об утверждении Правил выплаты компенсации части стоимости единого социального проездного билета отдельным категориям граждан, которые воспользовались правом его приобретения в 2007 году и оказание мер социальной поддержки которым относится к ведению субъектов Российской Федерации"

Обзор документа

12 мая 2007

gerb

Постановление Администрации Алтайского края от 19 апреля 2007 г. N 168 "О внесении изменений в постановление Администрации края от 27 января 2007 г. N 36 "Об утверждении Правил выплаты компенсации части стоимости единого социального проездного билета отдельным категориям граждан, которые воспользовались правом его приобретения в 2007 году и оказание мер социальной поддержки которым относится к ведению субъектов Российской Федерации"

Обзор документа

В целях оказания социальной поддержки лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами, воспользовавшимся правом приобретения единого социального проездного билета в 2007 году, внесены изменения, в соответствии с которыми выплата компенсации части стоимости единого социального проездного билета (далее - "ЕСПБ") производится не только отдельным категориям граждан, оказание мер социальной поддержки которым относится к ведению субъектов Российской Федерации, но также и лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами, которые воспользовались правом приобретения ЕСПБ в 2007 году.

Для получения компенсации лица, имеющие право на приобретение ЕСПБ, обязаны дополнительно предоставить удостоверение или свидетельство, подтверждающее право ветеранов труда, ветеранов труда Алтайского края, тружеников тыла, жертв политических репрессий на меры социальной поддержки. Лицо, осуществляющее уход за ребенком-инвалидом, - справку об установлении ребенку инвалидности, выданную учреждениями государственной службы медико-социальной экспертизы.

Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад