Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 10 апреля 2007 г. N 24-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "Об оказании медицинской помощи на территории Алтайского края"

Обзор документа

5 мая 2007

gerb

Закон Алтайского края от 10 апреля 2007 г. N 24-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "Об оказании медицинской помощи на территории Алтайского края"

Обзор документа

Согласно изменениям, медицинская помощь оказывается в медицинских организациях, в том числе учрежденных физическими лицами, независимо от формы собственности, организационно-правовой формы и ведомственной подчиненности, получивших лицензию на медицинскую деятельность. Медицинская помощь оказывается также лицами, занимающимися частной медицинской практикой, при наличии у них лицензии на медицинскую деятельность.

Законом определены основные виды медицинской помощи, к которым относятся:

- первичная медико-санитарная помощь;

- скорая медицинская помощь;

- неотложная медицинская помощь;

- специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь.

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением абзаца 8 пункта 1 статьи 1.

Абзац 8 пункта 1 статьи 1 настоящего Закона вступает в силу с 1 января 2008 года.

Текст Закона опубликован в газете "Алтайская правда" от 19 апреля 2007 г., N 113-114.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад