Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 3 марта 2022 г. N 15-ЗС "О внесении изменений в статью 6 закона Алтайского края "О порядке определения размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

12 марта 2022

gerb

Алтайское краевое Законодательное Собрание


Закон Алтайского края от 3 марта 2022 г. N 15-ЗС "О внесении изменений в статью 6 закона Алтайского края "О порядке определения размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Предоставление социальных выплат малоимущим в Алтайском крае: что нового?

Перечень видов доходов, не учитываемых в целях признания граждан малоимущими, дополнен некоторыми позициями. Теперь к ним относятся ежемесячные компенсационные выплаты неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы, а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет; ежемесячные выплаты неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад