Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Правительства Алтайского края от 22 сентября 2021 г. N 346 "Об утверждении Порядка передачи прав владельца специального счета в случае принятия решения о комплексном развитии территории жилой застройки"

Обзор документа

2 октября 2021

gerb

Правительство Алтайского края


Постановление Правительства Алтайского края от 22 сентября 2021 г. N 346 "Об утверждении Порядка передачи прав владельца специального счета в случае принятия решения о комплексном развитии территории жилой застройки"

Обзор документа


О передаче прав владельца специального счета на проведение капитального ремонта в Алтайском крае.

Установлен механизм передачи прав владельца специального счета, предназначенного для перечисления средств на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, расположенном на территории, в отношении которой принято решение о комплексном развитии территории жилой застройки, предусматривающее снос или реконструкцию многоквартирных домов. В течение 10 рабочих дней со дня перехода права собственности лицо (региональный оператор), с которым заключен договор о комплексном развитии территории жилой застройки, обязано направить в адрес владельца специального счета уведомление о переходе прав собственности на все помещения в многоквартирном доме с приложением копий выписок из Единого государственного реестра недвижимости. Прежний владелец счета должен передать региональному оператору документы, связанные с его открытием и ведением, договоры с кредитной организацией, в которой открыт специальный счет, и иные документы, связанные с осуществлением деятельности владельца спецсчета.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад