Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Правительства Алтайского края от 29 сентября 2021 г. N 368 "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты"

Обзор документа

9 октября 2021

gerb

Правительство Алтайского края


Постановление Правительства Алтайского края от 29 сентября 2021 г. N 368 "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты"

Обзор документа


В Алтайском крае осуществляется государственный контроль за трудоустройством инвалидов.

Региональный государственный контроль за соблюдением работодателями обязательных требований в области квотирования рабочих мест для инвалидов проводит управление Алтайского края по труду и занятости населения Регламентированы профилактические мероприятия: информирование, обобщение правоприменительной практики, объявление предостережений, консультирование и профилактический визит. Определены плановые контрольные (надзорные) мероприятия, проводимые ежегодно. Установлены критерии, по которым деятельность объектов контроля относится к соответствующей категории риска.

Постановление вступает в силу с 1 января 2022 г., за исключением отдельных положений, регулирующих вопросы формирования плана проведения плановых контрольных (надзорных) мероприятий на 2022 год, которые вступают в силу с момента официального опубликования настоящего постановления.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад