Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Правительства Алтайского края от 19 июля 2021 г. N 263 "Об утверждении Порядка установления льготной арендной платы для объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии и относящихся к собственности Алтайского края"

Обзор документа

24 июля 2021

gerb

Правительство Алтайского края


Постановление Правительства Алтайского края от 19 июля 2021 г. N 263 "Об утверждении Порядка установления льготной арендной платы для объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии и относящихся к собственности Алтайского края"

Обзор документа


В Алтайском крае за неиспользуемые объекты культурного наследия может быть установлена льготная арендная плата.

Закреплены правила установления льготной арендной платы и ее размеры в отношении объектов культурного наследия, памятников истории и культуры, находящихся в собственности Алтайского края. Правом на льготный размер платы обладают физические и юридические лица, вложившие свои средства в работы по сохранению объекта культурного наследия и обеспечившие их выполнение. Порядок и сроки проведения работ по сохранению объекта определяются охранным обязательством пользователя, при этом срок таких работ не может превышать 7 лет. Льготная арендная плата устанавливается в размере 1 руб. в год за один объект культурного наследия вне зависимости от проведения аукциона на право заключения договора аренды.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад