Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 5 мая 2021 г. N 38-ЗС "О внесении изменений в Устав (Основной Закон) Алтайского края" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

15 мая 2021

gerb

Алтайское краевое Законодательное Собрание


Закон Алтайского края от 5 мая 2021 г. N 38-ЗС "О внесении изменений в Устав (Основной Закон) Алтайского края" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Расширены полномочия Правительства Алтайского края.

Правительство Алтайского края теперь осуществляет меры по поддержке институтов гражданского общества, в том числе НКО, обеспечивает их участие в выработке и проведении единой государственной политики; осуществляет меры по поддержке благотворительной деятельности и добровольчества (волонтерства); обеспечивает реализацию принципов социального партнерства в сфере регулирования трудовых и иных непосредственно связанных с ними отношений; создает условия для развития системы экологического образования граждан, формирования экологической культуры. К предметам совместного ведения Российской Федерации и Алтайского края отнесены защита семьи, материнства, отцовства и детства, института брака как союза мужчины и женщины, создание условий для достойного воспитания детей в семье, а также для осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад