Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 5 мая 2021 г. N 42-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "О защите населения и территории Алтайского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

Обзор документа

15 мая 2021

gerb

Алтайское краевое Законодательное Собрание


Закон Алтайского края от 5 мая 2021 г. N 42-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "О защите населения и территории Алтайского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

Обзор документа


Защита населения и территории Алтайского края от чрезвычайных ситуаций: что нового?

Руководители аварийно-спасательных служб и формирований, прибывшие в зоны ЧС первыми, принимают на себя полномочия руководителей ликвидации ЧС и исполняют их до прибытия руководителей планами действий по предупреждению и ликвидации ЧС или назначенных Губернатором, органами местного самоуправления, руководителями организаций, к полномочиям которых отнесена ликвидация ЧС. При угрозе возникновения и (или) возникновении отдельных ЧС Правительство РФ вправе принять решение об осуществлении им полномочий координационного органа единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Проектная документация особо опасных, технически сложных, уникальных объектов, объектов обороны и безопасности подлежит государственной экспертизе.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад