Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Правительства Алтайского края от 15 декабря 2020 г. N 536 "Об утверждении региональной программы "Модернизация первичного звена здравоохранения Алтайского края"

Обзор документа

26 декабря 2020

gerb

Правительство Алтайского края


Постановление Правительства Алтайского края от 15 декабря 2020 г. N 536 "Об утверждении региональной программы "Модернизация первичного звена здравоохранения Алтайского края"

Обзор документа


О модернизации первичного звена здравоохранения в Алтайском крае.

Обозначены принципы модернизации первичного звена здравоохранения в рамках региональной программы: доступность и качество первичной медико-санитарной помощи и медпомощи, оказываемой в сельской местности, рабочих поселках, поселках городского типа и малых городах с населением до 50 тыс. человек; приоритет профилактики заболеваний; приоритет интересов пациента, соблюдение его прав и обеспечение государственных гарантий. Определены мероприятия по реализации программы, ожидаемые результаты, сроки и ответственные исполнители. Будут разработаны оптимальные схемы размещения больниц, пересмотрена система оплаты труда медработников, заменено устаревшее оборудование, а также оснащено первичное звено краевого здравоохранения дорогостоящим медицинским оборудованием, устранен дефицит кадров в первичном звене, обеспечены автотранспортными средствами медицинские организации и др. Также запланирован ежеквартальный мониторинг с целью контроля за своевременностью и полнотой выполнения мероприятий программы. Программа реализуется в 2021-2025 годах.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад