Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Администрации Алтайского края от 30 июня 2006 г. N 285 "О предоставлении отсрочки или рассрочки по уплате налогов, сборов и платежей по неналоговым доходам в краевой бюджет"

Обзор документа

5 августа 2006

gerb

Постановление Администрации Алтайского края от 30 июня 2006 г. N 285 "О предоставлении отсрочки или рассрочки по уплате налогов, сборов и платежей по неналоговым доходам в краевой бюджет"

Обзор документа


     Утвержден Порядок согласования предоставления отсрочки или рассрочки по уплате налогов и сборов в краевой бюджет и Порядок предоставления отсрочек или рассрочек по уплате платежей по неналоговым доходам в краевой бюджет.

     Для согласования предоставления отсрочки или рассрочки по уплате налогов, сборов, а также пени в краевой бюджет Управление Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю направляет в комитет администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике проекты решений об изменении сроков уплаты налогов, сборов, а также пени. При этом от налогоплательщика могут быть затребованы дополнительные документы. По итогам рассмотрения представленных документов комитет администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике принимает решение о согласовании решений Управления Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю о предоставлении отсрочки или рассрочки по уплате налогов, сборов, а также пени либо об отказе в согласовании решений, руководствуясь утвержденным в настоящем постановлении порядком предоставления отсрочек или рассрочек по уплате платежей по неналоговым доходам в краевой бюджет.

     Указанный выше Порядок регламентирует процедуру предоставления отсрочек или рассрочек по уплате платежей по неналоговым доходам в краевой бюджет. К числу уважительных причин, в соответствии с которыми принимается решение о предоставлении отсрочки или рассрочки по уплате неналоговых платежей в краевой бюджет, относятся: определяемые в соответствии с законодательством Российской Федерации форс-мажорные обстоятельства, повлиявшие на ухудшение деятельности предприятия; наличие у предприятия значительной дебиторской задолженности; участие предприятия в государственной программе или выполнении государственного заказа.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад