Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Правительства Алтайского края от 19 октября 2020 г. N 456 "Об утверждении Положения о порядке оказания государственной поддержки в форме субсидирования части затрат субъектам туристской индустрии в условиях ухудшения экономической ситуации из-за распространения новой коронавирусной инфекции"

Обзор документа

24 октября 2020

gerb

Правительство Алтайского края


Постановление Правительства Алтайского края от 19 октября 2020 г. N 456 "Об утверждении Положения о порядке оказания государственной поддержки в форме субсидирования части затрат субъектам туристской индустрии в условиях ухудшения экономической ситуации из-за распространения новой коронавирусной инфекции"

Обзор документа


В Алтайском крае предусмотрены субсидии субъектам туристской индустрии для возмещения части затрат.

Определены порядок и условия предоставления субсидий на конкурсной основе субъектам туристской индустрии, осуществляющим вложения собственных, заемных или привлеченных средств на дезинфицирующие средства, бесконтактные медицинские термометры, оплату услуг по дезинфекции объектов, оплату электроэнергии и аренду нежилых помещений (офисов), используемых для оказания услуг по реализации турпродукта. Субсидия предоставляется юрлицам и ИП единоразово в 2020 г. в размере не более 80 % затрат на одного субъекта, но не более 30 000 тыс. руб., а заявителям, имеющим гостиницы с номерным фондом более 50, - не более 200 000 тыс. руб. Для получения субсидии субъект представляет в управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности заявку с прилагаемыми документами. Конкурсная комиссия осуществляет отбор заявок, утверждает перечень заявителей, прошедших конкурсный отбор, и принимает решение о предоставлении субсидии и ее размере либо об отказе в предоставлении субсидии.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад