Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 5 октября 2020 г. N 66-ЗС "О внесении изменений в отдельные законы Алтайского края в сфере бюджетных правоотношений"

Обзор документа

17 октября 2020

gerb

Алтайское краевое Законодательное Собрание


Закон Алтайского края от 5 октября 2020 г. N 66-ЗС "О внесении изменений в отдельные законы Алтайского края в сфере бюджетных правоотношений"

Обзор документа


Межбюджетные трансферты, предоставляемые местным бюджетам в Алтайском крае: что нового?

Дополнены единые нормативы отчислений в местные бюджеты от следующих федеральных и региональных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами: в бюджеты городских округов - от налога на доходы физических лиц - по нормативу 5 %, в бюджеты муниципальных районов - от налога на доходы физических лиц - по нормативу 45 %. Установлены единые нормативы отчислений в бюджеты муниципальных районов и городских округов от следующих неналоговых доходов: от денежных взысканий (штрафов), предусмотренных КоАП РФ, в случае, если постановления о наложении административных штрафов вынесены мировыми судьями, - по нормативу 50 %, от платы за негативное воздействие на окружающую среду - по нормативу 40 %, от платы за пользование водными объектами, находящимися в собственности Алтайского края, - по нормативу 100 %. Положения законов Алтайского края, приводящих к изменению общего объема доходов краевого бюджета и принятых после внесения проекта закона о краевом бюджете на рассмотрение в АКЗС, учитываются в очередном финансовом году при внесении изменений в бюджет на текущий финансовый год и плановый период в части показателей текущего финансового года.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением некоторых положений, вступающих в силу с 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад