Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Приказ управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов от 6 июля 2020 г. N 59-пр "Об утверждении методических указаний по расчету предельных максимальных тарифов на транспортные услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях организациями промышленного железнодорожного транспорта и другими хозяйствующими субъектами независимо от организационно-правовой формы, за исключением организаций федерального железнодорожного транспорта, на территории Алтайского края"

Обзор документа

25 июля 2020

gerb

Управление Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов


Приказ управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов от 6 июля 2020 г. N 59-пр "Об утверждении методических указаний по расчету предельных максимальных тарифов на транспортные услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях организациями промышленного железнодорожного транспорта и другими хозяйствующими субъектами независимо от организационно-правовой формы, за исключением организаций федерального железнодорожного транспорта, на территории Алтайского края"

Обзор документа


Тарифы на транспортные услуги в Алтайском крае, оказываемые на подъездных железнодорожных путях.

Утверждены методические указания, определяющие механизм государственного регулирования тарифов на транспортные услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях организациями промышленного железнодорожного транспорта и другими хозяйствующими субъектами независимо от организационно-правовой формы, за исключением организаций федерального железнодорожного транспорта. Регулирование тарифов осуществляется управлением Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов и основывается на принципах формирования тарифов с учетом данных раздельного учета расходов, доходов и финансовых результатов по видам деятельности, установления тарифов с учетом себестоимости и уровня рентабельности с целью безубыточности деятельности. Тарифы рассчитываются на основе размера необходимой валовой выручки хозяйствующего субъекта от реализации каждого вида транспортных услуг и объема услуг на расчетный период. Корректировка тарифов осуществляется органом регулирования ежегодно, не более одного раза в год.

Приказ вступает в силу со дня опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад