Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 11 апреля 2006 г. N 28-ЗС "Об утверждении краевой целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Алтайском крае" на 2006-2010 годы"

Обзор документа

13 мая 2006

gerb

Закон Алтайского края от 11 апреля 2006 г. N 28-ЗС "Об утверждении краевой целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Алтайском крае" на 2006-2010 годы"

Обзор документа


     Утверждена краевая целевая программа "Развитие физической культуры и спорта в Алтайском крае" на 2006-2010 годы. Целями программы являются улучшение здоровья населения за счет привлечения его к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование у граждан устойчивой потребности в здоровом образе жизни; увеличение числа физически здоровых юношей и девушек, способных к эффективному производительному труду в различных отраслях народного хозяйства Алтайского края и готовых к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации и правоохранительных органах; снижение криминализации молодежной среды и формирование спортивного стиля жизни; совершенствование эффективности системы подготовки спортивного резерва сборных команд Алтайского края и достижение высоких результатов на всероссийских и международных соревнованиях. Законом предусматриваются ресурсное обеспечение программы, механизм реализации программы, а также мероприятия краевой целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Алтайском крае" на 2006-2010 годы.

     Закон вступает в силу с 1 января 2006 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад