Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Решение Думы города Бийска Алтайского края от 19 февраля 2006 г. N 144 "Об утверждении Временных Правил организации транспортного обслуживания населения автомобильным пассажирским транспортом на территории города Бийска"

Обзор документа

1 апреля 2006

gerb

Решение Думы города Бийска Алтайского края от 19 февраля 2006 г. N 144 "Об утверждении Временных Правил организации транспортного обслуживания населения автомобильным пассажирским транспортом на территории города Бийска"

Обзор документа


     Утверждены Временные правила организации транспортного обслуживания населения автомобильным пассажирским транспортом на территории города.

     Настоящие Правила регламентируют порядок организации транспортного обслуживания населения автомобильным пассажирским транспортом общего пользования на территории города Бийска. Организатором транспортного обслуживания населения в г. Бийске является администрация города, которая разрабатывает проекты и планы развития автомобильного пассажирского транспорта в г. Бийске в соответствии с перспективами социально-экономического развития и демографических изменений в городе, конкурсную документацию для проведения конкурсов на право осуществления пассажирских перевозок автомобильным пассажирским транспортом по муниципальной маршрутной сети, информирует перевозчиков о проведении конкурсов, утверждает предельно допустимое количество ТС каждого класса, обеспечивающего безопасность пассажирских перевозок применительно к каждому маршруту, и расписание движения автобусов, графиков движения ТС по муниципальной маршрутной сети, а также ряд других функций.

     Настоящими правилами закреплены порядок отбора перевозчиков и их обязанности, требования к состоянию здоровья, режиму труда и отдыху водителей, требования к конструкции и оснащению транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров, порядок организации и открытия новых маршрутов автомобильного пассажирского транспорта общего пользования, линейный контроль и ответственность за нарушение настоящих Правил.

     Решение вступает в силу со дня опубликования в газете "Бийский рабочий".
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад