Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Правительства Алтайского края от 17 января 2020 г. N 14 "Об утверждении порядка предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья краевых государственных, муниципальных общеобразовательных организаций"

Обзор документа

1 февраля 2020

gerb

Правительство Алтайского края


Постановление Правительства Алтайского края от 17 января 2020 г. N 14 "Об утверждении порядка предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья краевых государственных, муниципальных общеобразовательных организаций"

Обзор документа


В Алтайском крае обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья будут получать двухразовое питание бесплатно.

Право на получение бесплатного питания имеют обучающиеся с недостатками в физическом и (или) психологическом развитии, подтвержденными психолого-медико-педагогической комиссией и препятствующими получению образования без создания специальных условий. Питание предоставляется только в дни посещения занятий, с момента подписания приказа о зачислении на обучение и до конца учебного года. В те дни, когда обучающийся не посещает занятия, бесплатное питание не предоставляется и не компенсируется. Отчисление обучающегося с ОВЗ из общеобразовательной организации, а также окончание срока действия заключения ПМПК являются основаниями для прекращения предоставления бесплатного питания. Информация для родителей либо законных представителей о бесплатном двухразовом питании размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад