Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Правительства Алтайского края от 13 января 2020 г. N 6 "Об утверждении Порядка формирования перечня медицинских организаций, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь, не включенную в базовую программу обязательного медицинского страхования, гражданам Российской Федерации за счет средств краевого бюджета и средств на софинансирование расходов Алтайского края, возникающих при оказании высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, гражданам Российской Федерации"

Обзор документа

25 января 2020

gerb

Правительство Алтайского края


Постановление Правительства Алтайского края от 13 января 2020 г. N 6 "Об утверждении Порядка формирования перечня медицинских организаций, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь, не включенную в базовую программу обязательного медицинского страхования, гражданам Российской Федерации за счет средств краевого бюджета и средств на софинансирование расходов Алтайского края, возникающих при оказании высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, гражданам Российской Федерации"

Обзор документа


В Алтайском крае формируется перечень медорганизаций, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь.

Утверждены правила формирования перечня краевых государственных медицинских организаций, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь, не включенную в базовую программу ОМС, гражданам России за счет средств краевого бюджета. Перечень учреждений ежегодно формируется Минздравом Алтайского края на основании заключений комиссии. Учреждение, претендующее на включение в перечень, представляет в Министерство не позднее 1 октября года, предшествующего году, на который он формируется, заявку. Определены критерии отбора медицинских организаций с учетом показателей их деятельности. Комиссия рассматривает представленные документы в течение 30 календарных дней и выносит заключение о соответствии или несоответствии организации критериям отбора с рекомендацией о ее включении (невключении) в перечень.

Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 17 сентября 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад