Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 30 сентября 2019 г. N 67-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "О противодействии коррупции в Алтайском крае"

Обзор документа

5 октября 2019

gerb

Алтайское краевое Законодательное Собрание


Закон Алтайского края от 30 сентября 2019 г. N 67-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "О противодействии коррупции в Алтайском крае"

Обзор документа


Противодействие коррупции в Алтайском крае: что нового?

Согласно внесенным изменениям решение о проведении проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных лицами, претендующими на замещение муниципальных должностей, должности главы местной администрации по контракту, и лицами, замещающими указанные должности, принимается в течение 7 рабочих дней со дня поступления информации в отношении каждого лица и оформляется в письменной форме. При выявлении в результате проверки фактов недостоверности или неполноты представленных сведений, если искажение этих сведений является несущественным, к депутату, члену выборного органа местного самоуправления, выборному должностному лицу местного самоуправления могут быть применены предупреждение, освобождение от должности с лишением права занимать должности до прекращения срока его полномочий, освобождение от осуществления полномочий на постоянной основе, запрет занимать должности до прекращения срока полномочий, запрет исполнять полномочия на постоянной основе до прекращения срока полномочий.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад