Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Приказ Министерства здравоохранения Алтайского края от 30 июля 2019 г. N 199 "О Комиссии Министерства здравоохранения Алтайского края по отбору пациентов для оказания высокотехнологичной медицинской помощи"

Обзор документа

10 августа 2019

gerb

Министерство здравоохранения Алтайского края


Приказ Министерства здравоохранения Алтайского края от 30 июля 2019 г. N 199 "О Комиссии Министерства здравоохранения Алтайского края по отбору пациентов для оказания высокотехнологичной медицинской помощи"

Обзор документа


В Алтайском крае работает комиссия по отбору пациентов для оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

Комиссия является постоянно действующим коллегиальным координационным органом Министерства здравоохранения Алтайского края. К полномочиям комиссии относится отбор пациентов, нуждающихся в оказании ВМП, координация деятельности руководителей краевых медицинских организаций, взаимодействие с медицинскими организациями, участвующими в оказании ВМП. Состав комиссии утверждается приказом Министерства. Заседания проводятся еженедельно. Определен перечень документов, наличие которых является основанием для рассмотрения комиссией вопроса по отбору пациентов. Комиссия рассматривает комплект документов и в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня их поступления, выносит решение о подтверждении наличия (об отсутствии) медицинских показаний для направления пациента в принимающую медицинскую организацию для оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад