Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 2 июля 2019 г. N 51-ЗС "О порядке дачи согласия Алтайским краевым Законодательным Собранием на назначение на должность отдельных должностных лиц Правительства Алтайского края"

Обзор документа

13 июля 2019

gerb

Алтайское краевое Законодательное Собрание


Закон Алтайского края от 2 июля 2019 г. N 51-ЗС "О порядке дачи согласия Алтайским краевым Законодательным Собранием на назначение на должность отдельных должностных лиц Правительства Алтайского края"

Обзор документа


Назначение на должность отдельных должностных лиц Правительства Алтайского края.

Регламентирован порядок согласования назначения на должность руководителя органа исполнительной власти Алтайского края в сфере экономического развития и руководителя органа исполнительной власти Алтайского края в сфере финансов. Предложение по кандидатуре (представление и документы, характеризующие кандидата) должно быть внесено Губернатором на согласование в АКЗС не позднее трех месяцев со дня его вступления в должность. Рассмотрение вопроса о даче согласия на назначение на должность кандидатуры происходит на ближайшей сессии АКЗС, где Губернатор официально представляет кандидатуру, а кандидат выступает перед депутатами с кратким докладом о предстоящей деятельности и отвечает на их вопросы. Согласие на назначение на должность считается полученным, если за представленную кандидатуру проголосовало большинство от установленного числа депутатов. В случае отклонения представленной кандидатуры Губернатор в течение 14 дней со дня принятия соответствующего решения АКЗС должен внести предложение по другой кандидатуре либо в указанный срок вправе повторно внести не согласованную ранее кандидатуру (кандидатура вносится на согласование не более 2 раз). Если на ближайшей сессии АКЗС вопрос о даче согласия на назначение на должность представленной кандидатуры не будет рассмотрен, Губернатор вправе назначить кандидата на должность без получения согласия АКЗС.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад