Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Правительства Алтайского края от 2 июля 2019 г. N 248 "О создании межведомственного совета по развитию добровольчества (волонтерства) и социально ориентированных некоммерческих организаций в Алтайском крае"

Обзор документа

13 июля 2019

gerb

Правительство Алтайского края


Постановление Правительства Алтайского края от 2 июля 2019 г. N 248 "О создании межведомственного совета по развитию добровольчества (волонтерства) и социально ориентированных некоммерческих организаций в Алтайском крае"

Обзор документа


В Алтайском крае создан межведомственный совет по развитию добровольчества (волонтерства).

Межведомственный совет является консультативно-совещательным органом, созданным в целях консолидации усилий граждан в развитии добровольчества (волонтерства), координации добровольческих (волонтерских) объединений Алтайского края, обеспечения постоянного взаимодействия органов местного самоуправления с краевыми молодежными и детскими общественными объединениями, общественными организациями ветеранов локальных войн и иными социально ориентированными некоммерческими организациями. К компетенции Совета относится участие в подготовке и проведении совещаний, научно-практических конференций, симпозиумов, заседаний "круглых столов", научно-экспериментальных исследований, создание рабочих групп для подготовки предложений по актуальным проблемам развития добровольчества, издание справочных и информационных материалов, разработка предложений по формированию и реализации программ господдержки, а также освещение своей деятельности в средствах массовой информации. Решения совета носят рекомендательный характер и направляются соответствующим органам власти Алтайского края и некоммерческим организациям.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад