Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 3 июля 2019 г. N 56-ЗС "О внесении изменений в отдельные законы Алтайского края"

Обзор документа

13 июля 2019

gerb

Алтайское краевое Законодательное Собрание


Закон Алтайского края от 3 июля 2019 г. N 56-ЗС "О внесении изменений в отдельные законы Алтайского края"

Обзор документа


Предоставление земельного участка для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в Алтайском крае.

Согласно внесенным изменениям граждане, имеющие трех и более детей и состоящие на учете в целях бесплатного предоставления в собственность земельных участков, имеют право на предоставление в собственность бесплатно самостоятельно выбранного ими земельного участка для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства независимо от места постоянного проживания таких граждан на территории региона. Дополнены полномочия органа исполнительной власти Алтайского края в сфере управления и распоряжения земельными участками. Теперь к ним относится проведение государственной кадастровой оценки на территории края, а также принятие решения об установлении публичного сервитута.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад