Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 2 июля 2019 г. N 47-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края"

Обзор документа

13 июля 2019

gerb

Алтайское краевое Законодательное Собрание


Закон Алтайского края от 2 июля 2019 г. N 47-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края"

Обзор документа


Штраф за продажу электронных сигарет несовершеннолетним в Алтайском крае.

Установлена мера административной ответственности в виде наложения штрафа за нарушение ограничения розничной продажи несовершеннолетним электронных систем доставки никотина, жидкостей для них в следующем размере: на граждан от пятисот до одной тысячи пятисот рублей, на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. При повторном совершении такого правонарушения размер штрафа для граждан составляет от трех тысяч до пяти тысяч рублей, для должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, для юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад