Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 5 июня 2019 г. N 42-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "О регулировании отдельных отношений в сфере охраны здоровья граждан на территории Алтайского края"

Обзор документа

15 июня 2019

gerb

Алтайское краевое Законодательное Собрание


Закон Алтайского края от 5 июня 2019 г. N 42-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "О регулировании отдельных отношений в сфере охраны здоровья граждан на территории Алтайского края"

Обзор документа


Паллиативная помощь неизлечимо больным гражданам Алтайского края.

Уточнены виды, порядок и условия предоставления паллиативной медицинской помощи, осуществляемой в целях улучшения качества жизни неизлечимо больных граждан. В случае оказания гражданину, зарегистрированному на территории Алтайского края, медицинской помощи на территории другого субъекта Российской Федерации, возмещение затрат данному субъекту производится на основании межрегионального соглашения, включающего двустороннее урегулирование вопроса возмещения затрат, связанных с оказанием медицинской помощи при заболеваниях, не включенных в базовую программу обязательного медицинского страхования, и паллиативной медицинской помощи.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 17 марта 2019 года, за исключением некоторых положений.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад