Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 6 февраля 2019 г. N 2-ЗС "О внесении изменений в отдельные законы Алтайского края в сфере социальной поддержки граждан"

Обзор документа

16 февраля 2019

gerb

Алтайское краевое Законодательное Собрание


Закон Алтайского края от 6 февраля 2019 г. N 2-ЗС "О внесении изменений в отдельные законы Алтайского края в сфере социальной поддержки граждан"

Обзор документа


Предоставление компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт в Алтайском крае.

Согласно внесенным изменениям предусмотрено предоставление мер социальной поддержки по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, расположенном на территории Алтайского края, в виде компенсации расходов. Меры социальной поддержки распространяются на следующие категории граждан: неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста 70 лет, проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан, достигших возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп; неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста 80 лет, проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан, достигших возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования. Статья 3 Закона распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад