Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 18 декабря 2018 г. N 72-П "О реализации закона Алтайского края от 31.12.2004 N 72-ЗС"

Обзор документа

29 декабря 2018

gerb

Министерство образования и науки Алтайского края


Приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 18 декабря 2018 г. N 72-П "О реализации закона Алтайского края от 31.12.2004 N 72-ЗС"

Обзор документа


Какую социальную поддержку детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, оказывают в Алтайском крае?

Определен комплекс мер по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Установлен порядок выдачи на личные нужды денежных средств детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, помещенным под надзор в краевые образовательные, медицинские организации, а также организации, оказывающие социальные услуги. Общая сумма средств рассчитана на год и составляет 360 руб. на одного воспитанника. Предусмотрено единовременное денежное пособие выпускникам таких организаций в размере не менее 500 руб. на каждого выпускника. Также дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обеспечиваются бесплатно питанием, одеждой, обувью, мягким инвентарем. В связи с этим утверждены нормы питания и обеспечения детей указанным имуществом. Им предоставляется право на бесплатный проезд в городском, пригородном транспорте, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси), а также бесплатный проезд один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад