Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Решение Барнаульской городской Думы от 10 июня 2005 г. N 142 "Об упорядочении организации работы и размещения объектов мелкорозничной торговой сети города"

Обзор документа

16 июля 2005

gerb

Решение Барнаульской городской Думы от 10 июня 2005 г. N 142 "Об упорядочении организации работы и размещения объектов мелкорозничной торговой сети города"

Обзор документа


     Утверждено Положение об основных требованиях к работе мелкорозничной торговли на территории города Барнаула. Даны понятия объектов мелкорозничной торговли. Для каждого объекта введен свой порядок размещения. Выдача согласования на размещение объектов мелкорозничной сети будет производиться без оплаты администрациями районов города по месту их нахождения на специальном бланке. Дан перечень документов, которые необходимы для согласования. Четко указаны случаи отказа в размещении объекта.

     Согласования выдаются на срок, указанный заявителем, но не более:

     1 месяца - для объектов, функционирующих на специализированных новогодних и школьно-письменных базарах;

     6 месяцев - для объектов, функционирующих в весенне-летний период (с 1 мая по 1 ноября);

     1 года - для иных объектов мелкорозничной сети.

     Также изложены требования к объектам, оборудованию и порядку продажи товара. Описаны особенности организации работы сезонной торговли, осуществляемой в качестве летнего кафе и площадки, автокафе, палаток, лотков и тележек, торговли квасом, бахчевыми культурами, хвойными деревьями.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад