Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 6 июня 2018 г. N 34-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков"

Обзор документа

16 июня 2018

gerb

Алтайское краевое Законодательное Собрание


Закон Алтайского края от 6 июня 2018 г. N 34-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков"

Обзор документа


В Алтайском крае уточнены порядок и особенности бесплатного предоставления гражданам земельных участков для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства.

Из числа граждан, имеющих право на бесплатное предоставление земельного участка для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства, исключены Герои Советского Союза, Российской Федерации, Социалистического Труда, а также полные кавалеры ордена Славы и граждане, награжденные орденом Трудовой Славы трех степеней, в связи с чем были скорректированы некоторые положения о предоставлении таких участков. Установлены особенности снятия с учета граждан, имеющих право на бесплатное предоставление земельного участка, и определены документы, необходимые гражданам, состоящим на учете, для регистрации при проведении выборов участков. До 1 марта 2020 г. продлено применение положения, согласно которому гражданину, имеющему в пользовании участок с самовольно созданным жилым домом, возведенным до введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации и права на который не были оформлены в надлежащем порядке, может быть предоставлен данный участок.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад