Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Приказ управления делами Губернатора и Правительства Алтайского края от 16 апреля 2018 г. N 72-ОД "Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников краевых государственных автономных и бюджетных учреждений, подведомственных управлению делами Губернатора и Правительства Алтайского края"

Обзор документа

28 апреля 2018

gerb

Управление делами Губернатора и Правительства Алтайского края


Приказ управления делами Губернатора и Правительства Алтайского края от 16 апреля 2018 г. N 72-ОД "Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников краевых государственных автономных и бюджетных учреждений, подведомственных управлению делами Губернатора и Правительства Алтайского края"

Обзор документа


Система оплаты труда работников краевых государственных автономных и бюджетных учреждений, подведомственных управлению делами Губернатора и Правительства Алтайского края.

Система оплаты труда работников учреждений включает в себя размеры окладов (должностных окладов), повышающие коэффициенты к ним, выплаты компенсационного и стимулирующего характера. Оплата труда не может быть ниже установленного минимального размера оплаты труда. Оплата труда работников, занятых по совместительству, а также на условиях неполного рабочего времени, производится пропорционально отработанному времени. Размер выплаты стимулирующего характера может определяться как в процентах к окладу (должностному окладу) работника, так и в абсолютных величинах. В целях поощрения работников могут быть установлены следующие стимулирующие выплаты: за интенсивность и высокие результаты работы; за качество выполняемых работ; за стаж работы; за наличие ученой степени, почетного звания; премиальные выплаты по итогам работы; единовременные (разовые) премии; иные выплаты.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад