Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Распоряжение Администрации города Барнаула от 11 апреля 2005 г. N 120 "Об упорядочении размещения некапитальных торговых объектов на территории города Барнаула"

Обзор документа

23 апреля 2005

gerb

Распоряжение Администрации города Барнаула от 11 апреля 2005 г. N 120 "Об упорядочении размещения некапитальных торговых объектов на территории города Барнаула"

Обзор документа


     Настоящий документ направлен на улучшение внешнего облика города и упорядочение размещения коммерческих киосков.

     Распоряжение обязывает глав администраций районов города Барнаула провести до 1 июля 2005 года инвентаризацию киосков, прекратить продление договоров аренды земельных участков под нестационарные торговые объекты по основным проспектам и площадям города, запрещает выдачу разрешений на их установку без согласования с комитетами по потребительскому рынку и услугам, архитектуре и развитию города.

     По окончании срока действия разрешений и договоров аренды на размещение некапитальных торговых объектов, не соответствующих архитектурным требованиям, санитарным и противопожарным правилам, предписывается принятие мер по освобождению земельных участков от торговых киосков. Продление разрешений на установку киосков по продаже печатных изданий, мороженого, быстрого питания возможно после приведения в соответствие с действующими нормами и правилами.

     Установка новых киосков разрешается на территории районов, где осуществляется массовая жилая застройка.

     Данный документ также признает утратившим силу Распоряжение главы администрации города от 30.11.2004 г. N 427 "Об упорядочении размещения нестационарных торговых объектов на основных магистралях города Барнаула"
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад