Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 31 января 2018 г. N 5-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Алтайского края"

Обзор документа

10 февраля 2018

gerb

Алтайское краевое Законодательное Собрание


Закон Алтайского края от 31 января 2018 г. N 5-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Алтайского края"

Обзор документа


Полномочия органов власти Алтайского края в сфере регулирования розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В соответствии с изменениями в сфере регулирования розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции Алтайское краевое Законодательное Собрание устанавливает дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, в том числе полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания. Правительство Алтайского края утверждает перечень населенных пунктов, в которых отсутствует доступ к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", устанавливает порядок информирования органами государственной власти Алтайского края и органами местного самоуправления расположенных на их территории организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пунктов 1 и 4 статьи 2 Закона. Пункты 1 и 4 статьи 2 Закона вступают в силу со дня его официального опубликования и не ранее дня вступления в силу правового акта Правительства Алтайского края, содержащего перечень населенных пунктов Алтайского края, в которых отсутствует доступ к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в том числе точка доступа, определенная в соответствии с Федеральным законом от 7 июля 2003 года N 126-ФЗ "О связи". Пункты 5 и 8 статьи 1 Закона распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад