Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 10 февраля 2005 г. N 6-ЗC "О психиатрической помощи в Алтайском крае"

Обзор документа

26 февраля 2005

gerb

Закон Алтайского края от 10 февраля 2005 г. N 6-ЗC "О психиатрической помощи в Алтайском крае"

Обзор документа


     Закон устанавливает организационные, экономические и правовые основы в области охраны психического здоровья, организации психиатрической помощи на территории Алтайского края, направлен на обеспечение доступности и качества оказания психиатрической помощи и призван обеспечивать повышение уровня психического здоровья населения.

     Врачи-психиатры, иные специалисты, медицинский и другой персонал учреждений здравоохранения, участвующие в оказании психиатрической помощи, имеют право на сокращенную продолжительность рабочего времени, дополнительный отпуск за работу в особо опасных для здоровья и тяжелых условиях труда.

     Порядок предоставления указанных гарантий и установления размера надбавок к должностным окладам за работу в особо опасных для здоровья и тяжелых условиях труда для работников учреждений здравоохранения на территории Алтайского края определяется администрацией Алтайского края.

     Закон вступил в силу с 1 января 2005 г.

     Текст Закона опубликован в газете "Алтайская правда" от 22 февраля 2005 г., N 47-48.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад