Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 5 сентября 2017 г. N 62-ЗС "О гражданской обороне в Алтайском крае"

Обзор документа

16 сентября 2017

gerb

Алтайское краевое Законодательное Собрание


Закон Алтайского края от 5 сентября 2017 г. N 62-ЗС "О гражданской обороне в Алтайском крае"

Обзор документа


Организация и ведение гражданской обороны на территории Алтайского края.

Закон определяет задачи в области гражданской обороны и правовые основы их осуществления, полномочия органов исполнительной власти Алтайского края, органов местного самоуправления, организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, а также силы и средства гражданской обороны. Координацию деятельности органов управления гражданской обороной, информационную поддержку принятия решений обеспечивает федеральное казенное учреждение "Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Алтайскому краю". На территории Алтайского края и муниципальных образований руководство гражданской обороной осуществляют соответственно Губернатор Алтайского края и руководители органов местного самоуправления.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад