Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Правительства Алтайского края от 21 августа 2017 г. N 310 "Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки жертвам политических репрессий"

Обзор документа

2 сентября 2017

gerb

Правительство Алтайского края


Постановление Правительства Алтайского края от 21 августа 2017 г. N 310 "Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки жертвам политических репрессий"

Обзор документа


Какие меры социальной поддержки предоставляются в Алтайском крае жертвам политических репрессий?

Реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, зарегистрированным в установленном порядке по месту жительства на территории Алтайского края и имеющим свидетельства установленного образца, оказывают внеочередную медицинскую помощь, первоочередную установку квартирного телефона, первоочередное вступление в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан, внеочередное социальное обслуживание на дому, оплачивают 50 процентов стоимости лекарств, приобретаемых по рецептам врачей. Также для них предусмотрены денежные компенсации за проезд в пределах территории Российской Федерации, компенсации на оплату коммунальных услуг, топлива. Данной категории граждан полагается ежемесячная денежная выплата, размер которой пересматривается при утверждении краевого бюджета на очередной финансовый год.

Постановление распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад