Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 5 июля 2017 г. N 52-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "Об охране окружающей среды в Алтайском крае"

Обзор документа

15 июля 2017

gerb

Алтайское краевое Законодательное Собрание


Закон Алтайского края от 5 июля 2017 г. N 52-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "Об охране окружающей среды в Алтайском крае"

Обзор документа


Полномочия законодательных и исполнительных органов власти Алтайского края и общественных инспекторов в области охраны окружающей среды.

Алтайское краевое Законодательное Собрание принимает решение о создании лесопаркового зеленого пояса и о его площади либо решение об отказе в его создании, о его упразднении. Правительство Алтайского края, иные органы исполнительной власти Алтайского края устанавливают и изменяют границы лесопаркового зеленого пояса, размещают информацию о лесопарковом зеленом поясе на своем официальном сайте в сети "Интернет". Органы местного самоуправления (за исключением органов местного самоуправления городских и сельских поселений) организуют мероприятия по охране окружающей среды. Теперь граждане, изъявившие желание оказывать органам государственного надзора содействие в природоохранной деятельности на добровольной и безвозмездной основе, могут осуществлять общественный контроль в области охраны окружающей среды в качестве общественных инспекторов. Определен порядок возмещения вреда окружающей среде, причиненного юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем. Возмещение осуществляется в соответствии с утвержденными в установленном порядке таксами и методиками исчисления размера вреда окружающей среде, а при их отсутствии - исходя из фактических затрат на восстановление нарушенного состояния окружающей среды, с учетом понесенных убытков, в том числе упущенной выгоды.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад