Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Указ Губернатора Алтайского края от 5 апреля 2017 г. N 34 "Об осуществлении единовременных компенсационных выплат фельдшерам в 2017 году"

Обзор документа

22 апреля 2017

gerb

Губернатор Алтайского края


Указ Губернатора Алтайского края от 5 апреля 2017 г. N 34 "Об осуществлении единовременных компенсационных выплат фельдшерам в 2017 году"

Обзор документа


Предоставление компенсационных выплат фельдшерам, работающим в сельских населенных пунктах Алтайского края.

В целях поэтапного устранения дефицита медицинских кадров, а также обеспечения мер социальной поддержки медицинских работников фельдшерам предоставляются единовременные компенсационные выплаты. Для получения выплаты медицинский работник должен одновременно соответствовать следующим условиям: возраст до 35 лет, поступление в 2017 г. на работу, для фельдшеров скорой медицинской помощи - прибытие на работу в сельский населенный пункт после окончания образовательной организации, а также заключение трудового договора по основному месту работы на срок не менее пяти лет. Размер единовременной компенсационной выплаты составляет 500000 рублей. Право на получение выплаты предоставляется медицинскому работнику один раз за весь период трудовой деятельности.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад