Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Приказ Управления делами Губернатора и Правительства Алтайского края от 14 февраля 2017 г. N 30-ОД "Об утверждении Порядка рассмотрения обращений граждан в управлении делами Губернатора и Правительства Алтайского края"

Обзор документа

4 марта 2017

gerb

Управление делами Губернатора и Правительства Алтайского края


Приказ Управления делами Губернатора и Правительства Алтайского края от 14 февраля 2017 г. N 30-ОД "Об утверждении Порядка рассмотрения обращений граждан в управлении делами Губернатора и Правительства Алтайского края"

Обзор документа


Очередность рассмотрения заявлений граждан в управлении делами Губернатора и Правительства Алтайского края.

Организация работы с обращениями граждан проводится в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Алтайского края. Обращения граждан, адресованные в управление делами, должны быть рассмотрены в обязательном порядке. Отказ в рассмотрении заявлений граждан, включающих в себя вопросы, решение которых входит в компетенцию управления, недопустим, однако в некоторых случаях ответ на обращение не дается. Запросы, поступившие в управление делами, обрабатываются в течение 30 дней со дня их регистрации. В исключительных случаях управляющий делами может продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, известив об этом гражданина, направившего обращение. Материалы по результатам рассмотрения письменных и устных заявлений, в том числе при личном обращении, после снятия с контроля направляются консультанту отдела организационно-планового обеспечения управления делами. Снятые с контроля обращения граждан, сформированные как дела, хранятся в соответствии с утвержденной номенклатурой. Дела с истекшим сроком хранения ликвидируются.

Приказ вступает в силу со дня официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 9 января 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад