Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 30 ноября 2016 г. N 87-ЗС "О внесении изменений в отдельные законы Алтайского края в сфере социальной поддержки граждан" (не вступил в силу)

Обзор документа

10 декабря 2016

gerb

Алтайское краевое Законодательное Собрание


Закон Алтайского края от 30 ноября 2016 г. N 87-ЗС "О внесении изменений в отдельные законы Алтайского края в сфере социальной поддержки граждан" (не вступил в силу)

Обзор документа


Кто может получить звание "Ветеран труда Алтайского края"?

Внесены изменения в отдельные законы Алтайского края в сфере социальной поддержки граждан. Наряду с понятием "Ветеран труда" введено понятие "Ветеран труда Алтайского края", подразумевающее особые заслуги перед регионом. Присвоение звания осуществляется при наличии определенных условий: стаж работы на территории Алтайского края; достижение возраста, дающего право для назначения пенсии по старости: 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. Граждане, одновременно относящиеся к нескольким льготным категориям, имеют право на получение мер социальной поддержки в объеме, установленном для одной категории по их выбору. Расширен перечень категорий детей, пользующихся преимущественным правом приема в общеобразовательные организации, имеющие целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества.

Закон вступает в силу с 1 января 2017 г., за исключением статьи 7, которая вступает в силу с 1 апреля 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад