Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Администрации Алтайского края от 22 марта 2004 г. N 133 "Об утверждении Положения об аварийном запасе материально-технических ресурсов жилищно-коммунального хозяйства края"

Обзор документа

3 апреля 2004

gerb

Постановление Администрации Алтайского края от 22 марта 2004 г. N 133 "Об утверждении Положения об аварийном запасе материально-технических ресурсов жилищно-коммунального хозяйства края"

Обзор документа


     Аварийный запас материально-технических ресурсов жилищно-коммунального хозяйства края создается комитетом администрации края по жилищно-коммунальному и газовому хозяйству для предупреждения и оперативного устранения неисправностей и аварий на объектах жилищного хозяйства, электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, канализации.

     Аварийный запас материально-технических ресурсов создается и содержится в соответствии с условиями договоров поручения, заключаемых комитетом администрации края по жилищно-коммунальному и газовому хозяйству с организациями, определяемыми указанным комитетом ("организации - поверенные").

     В соответствии с заключенными договорами поручения комитет администрации края по жилищно-коммунальному и газовому хозяйству перечисляет денежные средства организациям - поверенным на формирование и пополнение аварийного запаса. Указанные организации обязаны учитывать полученные денежные средства, а также приобретенные за счет этих средств материально-технические ресурсы обособленно от других денежных средств и общих ресурсов.

     Администрация города или района, на территории которой произошла авария или необходимо провести неотложные работы по ее предотвращению на объектах жилищно-коммунального хозяйства, при недостатке собственных ресурсов подает письменную (телеграфную) заявку комитету администрации края по жилищно-коммунальному и газовому хозяйству на выделение из аварийного запаса необходимых материалов и оборудования с гарантией их оплаты.

     Отпуск материально-технических ресурсов аварийного запаса производится организациями - поверенными на основании письменного решения комитета администрации края по жилищно-коммунальному и газовому хозяйству с оформлением необходимой документации.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад