Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Комитета Республики Адыгея по имущественным отношениям от 9 сентября 2016 г. N 224 "О внесении изменений в Административные регламенты Комитета Республики Адыгея по имущественным отношениям по предоставлению государственных услуг"

Обзор документа

8 октября 2016

gerb

Комитет Республики Адыгея по имущественным отношениям


Приказ Комитета Республики Адыгея по имущественным отношениям от 9 сентября 2016 г. N 224 "О внесении изменений в Административные регламенты Комитета Республики Адыгея по имущественным отношениям по предоставлению государственных услуг"

Обзор документа


При наличии специального документа обращающемуся за получением госуслуги инвалиду позволят пройти с собакой-поводырем.

Изменения, вносимые в административные регламенты, которыми урегулированы отношения, возникающие при предоставлении Комитетом Республики Адыгея по имущественным отношениям некоторых госуслуг, направлены на приведение текстов этих документов в соответствие с изменившимися нормами федерального законодательства (в связи с ратификацией Российской Федерацией Конвенции о правах инвалидов).

Регламенты дополнены положениями, в которых детально прописаны требования в части обеспечения условий доступности соответствующих госуслуг для инвалидов.

Помимо общих требований к помещениям (в частности, с точки зрения удобства и доступности последних для инвалидов-колясочников) обращено внимание на необходимость дублирования звуковой и зрительной информации знаками, выполненными шрифтом Брайля, прописаны условия допуска на объекты с собаками-проводниками (наличие документа, подтверждающего специальное обучение животного) и др.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад