Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Министерства финансов Республики Адыгея от 16 августа 2016 г. N 151-А "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Республики Адыгея от 9 января 2014 года N 3-А "Об утверждении Порядка приостановления (сокращения) предоставления межбюджетных трансфертов местным бюджетам из республиканского бюджета Республики Адыгея"

Обзор документа

27 августа 2016

gerb

Министерство финансов Республики Адыгея


Приказ Министерства финансов Республики Адыгея от 16 августа 2016 г. N 151-А "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Республики Адыгея от 9 января 2014 года N 3-А "Об утверждении Порядка приостановления (сокращения) предоставления межбюджетных трансфертов местным бюджетам из республиканского бюджета Республики Адыгея"

Обзор документа


Скорректированы правила введения бюджетных ограничений как условия предоставления финансовой помощи из республиканского бюджета.

Муниципальным образованиям, в бюджетах которых доля дотаций в объеме собственных доходов в течение 2-х из 3-х последних отчетных финансовых лет превышала оговоренные размеры, запрещается устанавливать расходные обязательства, не связанные с решением вопросов местного значения, а также превышать утвержденные Кабинетом Министров Республики Адыгея нормативы формирования расходов на содержание органов местного самоуправления. Прежде для этих целей учитывалась доля межбюджетных трансфертов вообще (за исключением субвенций и отдельных видов финпомощи). Следует обратить внимание, что изменились и размеры принимаемых во внимание долей. Теперь это 5 или 20% (против прежних 10 и 30%).

В случае если доля дотаций составляет больше половины собственных доходов, устанавливается ряд дополнительных ограничений. Поправками скорректирован их перечень.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад