Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 4 августа 2016 г. N 563 "О порядке внеочередного оказания медицинской помощи отдельным категориям граждан в медицинских организациях, подведомственных исполнительному органу государственной власти Республики Адыгея, осуществляющему государственное управление в сфере здравоохранения"

Обзор документа

13 августа 2016

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 4 августа 2016 г. N 563 "О порядке внеочередного оказания медицинской помощи отдельным категориям граждан в медицинских организациях, подведомственных исполнительному органу государственной власти Республики Адыгея, осуществляющему государственное управление в сфере здравоохранения"

Обзор документа


Граждане отдельных категорий должны обслуживаться в медорганизациях Адыгеи вне очереди.

Для граждан отдельных категорий (из числа лиц, указанных в статьях 14 - 19, 21 Федерального закона "О ветеранах" - участников и инвалидов ВОВ (в случае смерти - членов их семей), блокадников, лиц, работавших в период ВОВ на объектах ПВО и строительстве военных объектов и др.) установлено право внеочередного получения бесплатной медпомощи в рамках программы госгарантий (в том числе при прохождении ежегодной диспансеризации) в медорганизациях, подведомственных Минздраву Республики Адыгея.

Потребуется предъявить документы, подтверждающие принадлежность к числу льготников.

Распространяется на все виды медпомощи, оказываемой в указанных медорганизациях в амбулаторных и стационарных условиях, а также в условиях дневного стационара.

В случае отсутствия в медорганизации необходимого вида медпомощи должен решаться вопрос о внеочередном ее оказании на базе другой медорганизации.

Финансирование расходов осуществляется в рамках программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи на соответствующий финансовый год.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад