Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 4 августа 2016 г. N 564 "Об определении муниципальных образований, в которых земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, могут быть предоставлены в безвозмездное пользование гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства или осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности"

Обзор документа

13 августа 2016

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 4 августа 2016 г. N 564 "Об определении муниципальных образований, в которых земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, могут быть предоставлены в безвозмездное пользование гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства или осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности"

Обзор документа


В каких населенных пунктах Республики Адыгея граждане и фермерские хозяйства смогут получить землю в безвозмездное пользование?

Согласно Земельному кодексу РФ в муниципальных образованиях, перечень которых регионам поручается определить самостоятельно, земельные участки из числа находящихся в государственной или муниципальной собственности могут быть предоставлены в безвозмездное пользование на срок до шести лет гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам (для ИЖС, ведения ЛПХ или осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности соответственно).

Государственным Советом - Хасэ Республики Адыгея определен перечень таких МО на территории республики. Это хутор Соколов (Егерухайское сельское поселение); поселок Водный, поселок Лесной (Хатукайское сельское поселение); поселок Заря, хутор Кочкин (Понежукайское сельское поселение).

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад