Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 13 июля 2016 г. N 123 "О Порядке и условиях размещения на землях или земельных участках, находящихся в государственной собственности или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов объектов, виды которых устанавливаются Правительством Российской Федерации в соответствии с пунктом 3 статьи 39.36 Земельного кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

30 июля 2016

gerb

Кабинет Министров Республики Адыгея


Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 13 июля 2016 г. N 123 "О Порядке и условиях размещения на землях или земельных участках, находящихся в государственной собственности или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов объектов, виды которых устанавливаются Правительством Российской Федерации в соответствии с пунктом 3 статьи 39.36 Земельного кодекса Российской Федерации"

Обзор документа


Размещение объектов инфраструктуры без предоставления земельных участков и установления сервитутов: как получить разрешение?

Согласно федеральному законодательству на находящихся в государственной или муниципальной собственности землях или земельных участках объекты инфраструктуры (водопроводные и канализационные сети, линии связи и электропередачи, защитные сооружения и пр.), элементы благоустройства территории, пожарные водоемы и ряд других объектов (их виды определены Правительством РФ) могут быть размещены без предоставления соответствующих земельных участков и установления сервитутов. Определение порядка и условий размещения указанных объектов отнесено к компетенции регионов.

Для получения разрешения на размещение такого объекта с заявлением и необходимыми документами следует обращаться в Комитет Республики Адыгея по имущественным отношениям или уполномоченный орган местного самоуправления. На принятие решения отводится 30 дней со дня поступления (регистрации) пакета документов.

В числе условий, которые потребуется соблюсти, - размещение объекта не должно привести к невозможности использования земель или земельных участков в соответствии с их разрешенным использованием.

Оговариваются основания для отказа (прописан исчерпывающий перечень).

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад