Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 17 июня 2016 г. N 540 "О регулировании отдельных вопросов участия граждан в охране общественного порядка в Республике Адыгея"

Обзор документа

25 июня 2016

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 17 июня 2016 г. N 540 "О регулировании отдельных вопросов участия граждан в охране общественного порядка в Республике Адыгея"

Обзор документа


В Республике Адыгея урегулированы отдельные вопросы участия граждан в охране общественного порядка.

Федеральным законом предусмотрено несколько форм участия граждан в охране общественного порядка, одной из которых является участие в деятельности народных дружин.

Определено, что деятельность народных дружин координируется штабами, которые создаются Кабинетом Министров Республики Адыгея и главой муниципального образования.

При охране общественного порядка народным дружинникам предписывается иметь при себе удостоверение народного дружинника (законом утверждены его описание и форма), а также использовать отличительную символику (нарукавную повязку установленного образца).

Оговаривается порядок их выдачи.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад