Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Управления государственных инспекций по надзору за строительством зданий, сооружений и эксплуатацией жилищного фонда Республики Адыгея от 6 мая 2016 г. N 21 "Об утверждении положения о наставничестве в Управлении государственных инспекций по надзору за строительством зданий, сооружений и эксплуатацией жилищного фонда Республики Адыгея"

Обзор документа

4 июня 2016

gerb

Управление госинспекций по надзору за строительством и эксплуатацией зданий РА


Приказ Управления государственных инспекций по надзору за строительством зданий, сооружений и эксплуатацией жилищного фонда Республики Адыгея от 6 мая 2016 г. N 21 "Об утверждении положения о наставничестве в Управлении государственных инспекций по надзору за строительством зданий, сооружений и эксплуатацией жилищного фонда Республики Адыгея"

Обзор документа


Наставничество в Управлении государственных инспекций по надзору за строительством зданий, сооружений и эксплуатацией жилищного фонда Республики Адыгея.

Цель наставничества - оказание помощи госслужащим в профессиональном становлении, приобретении необходимых профессиональных навыков, адаптации в коллективе и др.

Может устанавливаться не только в отношении служащих, впервые поступивших на гражданскую службу, но и тех, кто повышен в должности, если для выполнения новых функциональных обязанностей требуются отличные от имеющихся профессиональные знания и практические навыки.

В зависимости от уровня профподготовки нового работника и его индивидуальных способностей к восприятию нового опыта наставничество может длиться от 3-х месяцев до года. При успешном восприятии знаний, навыков и опыта этот срок может быть сокращен.

Наставник должен замещать должность не ниже должности обучаемого, обладать высокими профессиональными качествами, иметь необходимый опыт работы.

Назначение наставника оформляется приказом Управления.

Результаты работы наставника учитываются при продвижении его по службе.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад