Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 1 апреля 2016 г. N 519 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "Об отдельных вопросах обеспечения своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах"

Обзор документа

9 апреля 2016

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 1 апреля 2016 г. N 519 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "Об отдельных вопросах обеспечения своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах"

Обзор документа


Обеспечение своевременного проведения капремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Адыгея: что нового?

Согласно Жилищному кодексу РФ обязанность по уплате взносов на капремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в региональную программу при ее актуализации, возникает по истечении срока, установленного органом государственной власти субъекта РФ (но не позднее чем в течение пяти лет с даты включения дома в региональную программу). Вносимыми изменениями Кабинет Министров Республики наделяется полномочиями этот срок устанавливать.

Реализовано предоставленное ЖК РФ право сократить срок вступления в силу решения о прекращении формирования фонда капремонта на счете регионального оператора и формировании этого фонда на специальном счете. Указанный срок сокращен до одного года (от предусмотренных ЖК РФ двух лет).

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад