Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 31 марта 2016 г. N 51 "О Порядке определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Республики Адыгея, предоставленные в аренду без торгов"

Обзор документа

16 апреля 2016

gerb

Кабинет Министров Республики Адыгея


Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 31 марта 2016 г. N 51 "О Порядке определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Республики Адыгея, предоставленные в аренду без торгов"

Обзор документа


Размер арендной платы за предоставленные в аренду без торгов земельные участки будут исчислять по новым правилам.

Согласно новому порядку, утвержденному постановлением Кабинета Министров Республики Адыгея, размер арендной платы за предоставленные в аренду без торгов земельные участки из числа находящихся в государственной собственности Республики будет определяться по установленным Правительством РФ правилам.

За исключением ряда оговоренных Земельным кодексом РФ случаев, в которых расчет арендной платы ведется исходя из кадастровой стоимости соответствующих земельных участков, к расчету будет приниматься их рыночная стоимость.

Если размер арендной платы, определенный по результатам рыночной оценки, окажется ниже размера земельного налога, то размер арендной платы будет устанавливаться в размере земельного налога.

Размер арендной платы может изменяться в соответствии с договором аренды, но не чаще одного раза в год.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад